Наказание за уклонение от 200 часов обязательных работ

Вопрос №13154686 из г. Уфа
опубликован 12.09.2017, 18:09
Мне присудили 200 часов обязательных работ. В меру вынужденных обстоятельств я не могу отработать данный срок. Какое наказание я получу за уклонение от этих работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы будете уклоняться от выполнения обязательных работ, к вам могут применить более строгое наказание, какой именно, решит суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 18:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с ч.3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Так что я бы не советовал Вам уклоняться от наказания.

Удачи!

12.09.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так лучше отсидеть 25 дней, чем работать. Больше они мне не присудят.

12.09.2017, 18:19

Больше конечно не присудят, а отбыв срок, вместо обязательных работ, судимость будет погашена через один год после освобождения из ИК. Удачи.

12.09.2017, 18:21

Юрий, больше действительно не присудят, тут уж Ваша воля выбирать вариант поведения, однако я не совсем понимаю, если ваши планы мешают Вам отработать присужденное время, то не помешает ли Вашим планам лишение свободы?

12.09.2017, 18:23