В какой срок требуется ответ на заявление в рамках доследственной проверки?

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, в какой срок должен быть дан на заявление, сданное в рамках доследственной проверки. В 30-дневный срок, то есть уже после ее окончания, или же можно требовать ответа раннее, если к примеру проверка занимает 10 дней?

Лучший ответ

Добрый день! Срок принятия решения по заявлению в полицию составляет от 3 до 10 суток, в некоторых случаях срок продлевается до 30 суток. Ответ заявителю дается после принятия решения.

Выражаю признательность за помощь.

Ну если в порядке 124 УПК то 10 суток не очень понятно что именно вы собираетесь обжаловать вам лучше очно с этим вопросом обратиться к юристу.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону