Челябинск, 12.09.2017, 18:38

Как получить бесплатную медицинскую помощь невролога для несовершеннолетнего ребенка, когда данный специалист отсутствует в районной поликлинике?

Вопрос №13154802 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2017, 18:38
Моему несовершеннолетнему ребенку необходима консультация невролога. В районной поликлинике данный специалист отсутствует. Предлагают обратить в любую частную клинику в областном центре и пройти данного специалиста платно. Каким образом в такой ситуации можно получить бесплатную медицинскую помощь, гарантированную конституцией РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В такой ситуации, к сожалению, оказались все граждане. В случае с детьми промедление с помощью врача-невролога может грозить тем, что будет упущено драгоценное время и ситуацию невозможно будет исправить. Это как раз тот случай, когда вместо того, чтобы тратить это драгоценное время на жалобы и хождение по инстанциям, критически важно обратиться к платному специалисту. Если бесплатного невролога просто нет, от ваших жалоб он не появится.

12.09.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В областном центре должны быть областная больница с поликлинике, либо детская много профильная больница с поликлиникой, нужно взять направление в своей поликлинике и все, пойдёте бесплатно.

12.09.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Оксана, добрый день!

Вам обязаны по заключению врача дать направление в медицинской учреждение, где данный врач принимает.

Всего Вам наилучшего!

12.09.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Значит должны дать направление в амбулаторное учреждение высшего уровня в вашем регионе. Если не дают нужно обращаться в прокуратуру - этот метод очень хорошо работает, если обстоятельно написать. Удачи!

12.09.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Направление должен дать наш педиатр?

12.09.2017, 18:45

Да, обратитесь к педиатру, или к главрачу детской поликлиники. Должны дать направление в то детское мед. учреждение, где есть данный специалист (бесплатный)

12.09.2017, 18:46

Да направление или терапевт или ваш лечащий врач должен вам выдать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

12.09.2017, 18:46

Оксана, да, по направлению от педиатра, но подписать направление должен будет и главврач, так как направлять Вас будет в другое учреждение.

Всего Вам наилучшего!

12.09.2017, 18:48

Здравствуйте! Да, направление выдается педиатром для консультации в областную больницу. Если в поликлинике по месту жительства нет узких специалистов.

12.09.2017, 18:48

Здравствуйте.

Если в Вашей поликлинике нет узких специалистов, врач педиатр Вам должен дать направление в другое детское медицинское учреждение, где эти специалисты есть.

12.09.2017, 18:55