Неоповещенное отключение газа в многоквартирном доме - правомерные действия службы газа?
Сегодня приходили из службы газа проверять газовое оборудование в квартирах многоквартирного дома. В итоге не попали в некоторые квартиры и отключили весь стояк газа на доме. Договора с газовиками заключены и задолженностей по оплате нет. Правомерны ли их действия по отключению газа без предупреждения?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно, действия не правомерны - ЭТО самоуправство.
В прокуратуру жалобу пишите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Нет не законно это, пишите жалобу в прокуратуру как можно быстрее, так как срок рассмотрения жалобы месяц. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В указанной ситуации действия сотрудников газовой службы неправомерны. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.
С жалобой на Самоупрпвство? Ст.330 УК РФ?
Здравствуйте.
Вы можете не указывать никакие нормы закона, так как квалифицировать их действия будут сотрудники прокуратуры при проведении проверки.
Изложите все обстоятельства последовательно и просите провести проверку по всем фактам и применить меры прокурорского реагирования.
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
А там уже сами дадут оценку их действиям, так будет правильнее.