Якутск, 12.09.2017, 19:10

Как оплатить платные каналы, подключенные к кабельному ТВ от Ростелекома без разрешения

Вопрос №13154919 из г. Якутск
опубликован 12.09.2017, 19:10
Подключила кабельное тв от ростелекома. На неделю сдала квартиру. А квартиранты посмотрели платные каналы. Я не знала, что без моего ведома могут подключатся платные каналы. На ТТК такого нет. Должна ли я оплатить за эти каналы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

13.09.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Если с Вашей точки подключения пользовались платными каналами, то Вы как абонент обязаны оплатить оказанные услуги.

12.09.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте в договоре найма жилого помещения или коммерческого найма у вас должно быть прописано за что вам оплачивать квартиранты За какие коммунальные услуги и включён ли туда интернет и кабельное ТВ поскольку договор с ростелекомом подписан именно вами перед ростелекомом несете обязанность по уплате именно вы.

12.09.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Фактически услуга была использована, а кем именно сейчас не доказать. А в силу договора, увы, но придется платить вам. Всего Вам доброго и удачи!

12.09.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А разве ростелеком не должен информировать о возможных платных подключений. Если бы я знала ставила бы запрет.

12.09.2017, 19:31

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

12.09.2017, 19:33

Здравствуйте ответ на ваш вопрос может содержать только сам договор Какие обязательства на себя берёт исполнитель предоставляемые вами услуги и какие обязательства берёте на себя вы.

12.09.2017, 19:42

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

13.09.2017, 00:40