Вопрос о возможности прописки новорожденного ребенка в арендованной квартире без согласия и ведома сдатчика

Вопрос №7724282 из г. Оренбург
опубликован 17.08.2015, 20:53
Я сдаю квартиру молодой семье, девушка (квартирант) на 9 м месяце беременности, вопрос: могут ли квартиранты прописать новорожденного ребенка в моей квартире без моего согласия и ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если кто-то из родителей прописан в вашей квартире. Дети прописываются к родителям без разрешения собственника, таков закон

17.08.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, если вы им регистрацию не делали

17.08.2015, 20:54

Ходит слух что недавно вышел закон, о том что если роженица нигде не зарегистрирована, если скорая помощь забирает ее в роддом со съемной квартиры, и при родах она указывает адрес от куда ее забрали, то ребенок автоматом прописывается на той съемной квартире, без согласия собственников! Это действительно ли так?

17.08.2015, 21:02

нет, такого бреда нет

тем более, что ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей или по вашем слухам и роженицу автоматом к вам? и с каких пор у на рд регистрацией занимается:) спите спокойно, вас ввели в заблуждение

17.08.2015, 21:11

Мол и роженицу и ребенка автоматом по предъявлению документов из роддома и свидетельства о рождении из загса, в г. Новый Уренгой, говорят что был такой случай, пошла волна паники у людей которые сдают квартиры! Все начали выгонять беременных квартирантов из квартир!

17.08.2015, 21:20

все о чем Вы говорите незаконно. Без согласия собственника в квартире никого не могут зарегистрировать.

17.08.2015, 21:27