Как бесплатно родить без гражданства и РВП на территории России?
Бесплатно родить без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации возможно, но только не в лечебном учреждении. Где нибудь на дому только если будете рожать.
Доброго времени суток! Отказать в бесплатном приеме родов Вам не имеют право в любом случае. Право на получение медицинской помощи у вас также имеется
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия, без гражданства и РВП вы не получите полис ОМС, поэтом при родах вам окажут бесплатно помощь, но потом взыщут денежные средства.
Добрый день! На территории РФ у Вас итак примут бесплатные роды, это экстренная операция, но для более комфортных родов скажем так, лучше обратитесь в страховую и сделайте медицинский полис ДМС.
Добрый день!
Россия тем выгодно и отличается от продвинутых Европы и Америки, что тут никому не отказывают в неотложной медицинской помощи. Вы имеете право обратиться в ближайший родильный дом и вам помогут.
У меня есть полис, и наблюдалась я на протяжении 30 недель в ДК местной поликлиники, а теперь они отказываются выдавать Сертификат, мотивируя тем, что у меня нет РВП. А полис дает право только на наблюдение.
Отказать вам в родах все равно не могут (по крайней мере, не в России). Это считается экстренной медицинской помощью. По сертификату роддом получает оплату, поэтому особого желания принимать без оплаты ни у кого не будет, но отказать не могут.