Челябинск, 12.09.2017, 19:13

Как бесплатно родить без гражданства и РВП на территории России?

Вопрос №13154929 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2017, 19:13
Как бесплатно родить без гражданства и РВП на территории России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно родить без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации возможно, но только не в лечебном учреждении. Где нибудь на дому только если будете рожать.

12.09.2017, 19:16

Доброго времени суток! Отказать в бесплатном приеме родов Вам не имеют право в любом случае. Право на получение медицинской помощи у вас также имеется

12.09.2017, 19:15

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, без гражданства и РВП вы не получите полис ОМС, поэтом при родах вам окажут бесплатно помощь, но потом взыщут денежные средства.

12.09.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Рожай сам на дому

Добрый день! На территории РФ у Вас итак примут бесплатные роды, это экстренная операция, но для более комфортных родов скажем так, лучше обратитесь в страховую и сделайте медицинский полис ДМС.

12.09.2017, 19:21

Добрый день!

Россия тем выгодно и отличается от продвинутых Европы и Америки, что тут никому не отказывают в неотложной медицинской помощи. Вы имеете право обратиться в ближайший родильный дом и вам помогут.

12.09.2017, 19:27

У меня есть полис, и наблюдалась я на протяжении 30 недель в ДК местной поликлиники, а теперь они отказываются выдавать Сертификат, мотивируя тем, что у меня нет РВП. А полис дает право только на наблюдение.

12.09.2017, 19:29

Отказать вам в родах все равно не могут (по крайней мере, не в России). Это считается экстренной медицинской помощью. По сертификату роддом получает оплату, поэтому особого желания принимать без оплаты ни у кого не будет, но отказать не могут.

12.09.2017, 20:05