Как автоматически получить гражданство России, будучи гражданином Казахстана, проживающим на ее территории, имеющим РВП, женатым на россиянке, ожидающей ребенка?
Я гражданин Казахстана, хочу получить гражданство России. Проживаю на территории России. Имею РВП. Женился на Россиянке. Она в положении и скоро родит. Могу ли я как нибудь автоматом получить гражданство?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Не сможете Вы "автоматом" получить гражданство РФ.
Оформив вид на жительство, иностранец имеет право подать заявление на получение гражданства РФ, условием которого является длительность брака более трех лет.
Это и является льготой для получения гражданства РФ.
Спасибо, все понятно!