Симферополь, 12.09.2017, 19:15

Как поступить, если получил штраф за превышение скорости после продажи автомобиля?

Вопрос №13154937 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2017, 19:15
Добрый день... я в марте 2017 года продал авто, в сентябре пришел штраф за превышение скорости... а по электронным очередям все занято на месяцы вперед.. что мне делать и как поступить... заранее спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

12.09.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Вы имеете право обратиться в ГИБДД заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета приложив копию договора купли-продажи.

12.09.2017, 19:17

Если это не ваши нарушения уже, то обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи автомобиля и вам платить не придется. Всего доброго!

12.09.2017, 19:17

Здравствуйте! Если продали должным образом (сняли/поставили на учет), то договор купли продажи нужно принести приставу и уведомить его об этом. А также обратиться в МРЭО, уточнить почему происходят такие накладки... Удачи!

12.09.2017, 19:18

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать постановление о вынесении штрафа, подав жалобу вышестоящему руководителю ГИБДД, приложить договор купли-продажи.

Налоги должны будете оплачивать Вы, до момента снятия машины с учета в ГИБДД.

12.09.2017, 19:25

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится с договор купли продажи в ГИБДД. В соответствии с законодательством российской федерации.

12.09.2017, 23:41

Уточнение... копия договора купли продажи утеряна..

12.09.2017, 19:33

Тогда необходимо восстанавливать договор, связывайтесь с покупателем, подписывайте договор снова. Либо подавайте в ГИБДД заявление об утилизации машины, покупатель тогда быстро найдется.

12.09.2017, 19:39

Здравствуйте А вот это уже хуже Вы конечно можете попытаться обжаловать данный штраф в судебном порядке если у вас имеются сведения о покупателе вашего автомобиля привлечь его к участию в деле.

12.09.2017, 19:40

Здравствуйте! В данном случае вам нужно соответственно обратится к покупателю и попросить договор или урегулировать в судебном порядке данный штраф.

12.09.2017, 23:42