Иркутск, 12.09.2017, 19:29

Отказ в пропуске на работу из-за криминального прошлого - Как получить пропуск при наличии уголовного дела и быть ответственным за семью?

Вопрос №13154986 из г. Северск
опубликован 12.09.2017, 19:29
Я работаю вахтовым методом у подрядчика большой нефтегазодобывающей компании г Иркутск, ООО "ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЕРЕГ" отказывает в пропуске на территорию компании (север Иркутской обл. бурение и добыча нефти и газа), так как летом 2014 г у меня вскрыли автомобиль (разбили заднее стекло), украли навигатор и видео регистратор. Соответственно я обратился в полицию, преступника поймали и наказали (скоро уже выйдет на свободу), в базе данных ООО "ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЕРЕГ" я прохожу по уголовному делу (просто статья) и не указано что я потерпевший, вопрос такой: как мне поступить, чтобы получить пропуск на работу, у меня на иждивении двое детей и беременная супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, запросите в иц умвд справку об отсутствии судимости! Правда, справка изготовливается в течение 30 суток, так что вам надо будет подождать.

12.09.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня есть постановление о признании меня потерпевшим, но ООО "ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЕРЕГ" не принимает это во внимание

12.09.2017, 19:46

Добрый день! В данном случае конечно нарушение с их стороны, поэтому подавайте жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе, все равно насильно вряд ли Вы будете прорываться.

12.09.2017, 19:48

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и с жалобой в прокуратуру.

12.09.2017, 19:49

Каждый работодатель вправе устанавливать свои правила при приеме на работу и требования к сотрудникам в дальнейшем, если в вашей организации существует тоебование об отсутствии судимости, то справка из увд ваш выход из ситуации, также попробуйте достучаться до руководства, а не до службы охраны, у вас возможно есть какой-то бригадир или с кем вы можете связаться.

12.09.2017, 19:52

Юридические услуги в Северск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034