Разбито стекло машины и украдены ценные устройства, но вора поймали и возвращено украденное - можно ли составить иск о возмещении ущерба?

Во дворе разбили стекло машины и украли регистратор и навигатор. Кто это сделал поймали и нашли все, вернули нам. Но стекло ставили за свои деньги. Можем ли мы написать иск о возмещении ущерба?

Лучший ответ

Да, предъявите иск по уголовному делу, либо после приговора в порядке гражданского судопроизводства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как правильно написать заявление по уголовному делу для возмещения ущерба?

Образцы есть в интернете. Если нужна помощь, обращайтесь в личное сообщение