Барнаул, 04.06.2011, 14:45

ООО, заказавшее мебель, подает заявку на банкротство - Каковы шансы получить компенсацию морального вреда и неустойки в сумме 100000 рублей?

Вопрос №1315504 из г. Москва
опубликован 04.06.2011, 14:45
Сложилась такая ситуация суд присудил ООО в котором я заказывал мебель выплатить мне компенсацию моральный вред и неустойку в сумме 100000 рублей а в это время ООО подаёт заявку на банкротство так как им не чем выплачивать мне и другим кредиторам деньги. Уставной капитал как я узнала у них всего 10000 рублей и тавара нет. Какие шансы получить деньги так как и еккредиторы тоже требуют свои деньги у ООО. Заранее благодарен Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон! Практических шансов нет. Потому и общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью.

04.06.2011, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Шансов ровно 0,01% из 100. как правило взыскать нечего и соответственно и ни чего не получите.

04.06.2011, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Учредители (участники) не отвечают по долгам общества.

04.06.2011, 15:30

А на личное имущество должника учредителя ООО можно претендовать (машина мебель квартира)

04.06.2011, 15:25