Могут ли коллекторы банка забрать часть квартиры у наследников неплательщика телефона в кредит?
Добрый день! Нет, не смогут они ничего забрать, даже если есть наследники, то они спокойно могут заявить о пропуске срока исковой давности, все сроки уже вышли. Тут беспокоиться не стоит.
А точно 15 лет назад. Общий срок исковой давности три года, он истек. Забрать квартиру не смогут. А на будущее если наследники приняли наследство умершего, то одновременно принимают и его долги.
А выплачивать заставят?
Не заставят, прошел же срок исковой давности, если более 3 лет прошло, то ответчик может заявить ходатайство о пропуске срока давности, и откажут во взыскании.