LSN Messenger
Запорожье, 12.09.2017, 19:46

Могут ли коллекторы банка забрать часть квартиры у наследников неплательщика телефона в кредит?

Вопрос №13155056 из г. Запорожье
опубликован 12.09.2017, 19:46
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, 15 лет назад человек взял телефон в кредит и не рассчитался, на сегодняшний день человека больше нет в живых, могут коллекторы банка забрать часть квартиры, он участвовал в приватизации и собственник 1,3 части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не смогут они ничего забрать, даже если есть наследники, то они спокойно могут заявить о пропуске срока исковой давности, все сроки уже вышли. Тут беспокоиться не стоит.

12.09.2017, 19:49

А точно 15 лет назад. Общий срок исковой давности три года, он истек. Забрать квартиру не смогут. А на будущее если наследники приняли наследство умершего, то одновременно принимают и его долги.

12.09.2017, 19:49

А выплачивать заставят?

12.09.2017, 19:51

Не заставят, прошел же срок исковой давности, если более 3 лет прошло, то ответчик может заявить ходатайство о пропуске срока давности, и откажут во взыскании.

12.09.2017, 19:54