Для юридического диплома - Сколько времени действителен диплом без работы по специальности и нужно ли его подтверждать?
Сколько действителен диплом после его получения, если не работал по специальности? (юридический диплом) И нужно ли его подтверждать? Заранее спасибо.
Здравствуйте Наталья! Специального подтверждения не требуется. Другой вопрос - требования работодателя.
Наталья, здравствуйте!
Диплом о высшем образовании не имеет срока действия. Исключение, связанное с отсутствием стажа работы по специальности или длительным перерывом, предусмотрено только для медицинских работников, и то оно связано с переподготовкой.
Юристу переподготовка не требуется.
Другой вопрос, что работодателю может не понравиться длительное отсутствие стажа работы по специальности, но это уже вопрос знаний обладателя диплома.