Сколько лет действителен диплом бакалавра по специальности Технолог производства и переработки сельскохозяйственной продукции и сколько времени можно не работать по специальности без последствий для трудоустройства?

Вопрос №15958978 из г. Красноярск
опубликован 23.06.2019, 11:17
Получаю высшее образование по специальности Технолог производства и переработки сельскохозяйственной продукции на вет факе, хотела бы узнать сколько будет действителен диплом после окончания бакалавра, сколько лет можно не работать по специальности после получения диплома, чтобы не иметь потом проблем с устройством на работу по специальности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, диплом будет действителен всегда я независимо от времени, в течении которого Вы не работали по специальности, но при приеме на работу именно по этой специальности, работодатель будет это учитывать.

23.06.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Документы об образовании не имеют срока действия. Они действительны до конца жизни и дают право работать по специальности. Вы не врач и не фармацевт, которым для работы по специальности кроме диплома необходима аккредитация.

23.06.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

7 оворят после получения диплома обязательно нужно отработать по своей специальности определённый срок, правда ли это?

23.06.2019, 13:07

Здравствуйте. Таких требований нет, если Вы не учились по целевому направлению.

23.06.2019, 13:13

Если будете обучаться по целевому направлению на бюджетной основе, то обязательства по целевому договору должны исполнить. Но у Вас уже есть первое высшее образование, а значит обучение на бюджете для Вас невозможно. Закон не обязывает трудоустроиться в какой-то определенный срок. Диплом действителен пока Вы живы)

Желательно как можно раньше начать работать по специальности, нарабатывать профессиональный опыт. Просто чем больше времени проходит после окончания ВУЗа, тем сложнее устроиться на работу по специальности. Это относится не только к юристам)

26.06.2019, 14:07

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034