Как зарегистрироваться по месту прописки в муниципальной неприватизированной квартире при наличии вид на жительство?
Сегодня я получила вид на жительство. Хочу зарегистрироваться по месту прописки моего мужа. Дело в том что квартира муниципальная неприватизированная. Нужно ли согласие всех прописанных в квартире для того чтобы меня зарегистрироваться?
Если квартира муниципальная, то для регистрации обязательно требуется письменное согласие всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса.
Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то обязательно нужно письменное согласие всех зарегистрированных членов семьи на вселение.
Добрый вечер. Да требуется согласие всех прописанных в квартире для того чтобы вас смогли зарегистрировать в квартире.
С уважением.
Здравствуйте, Кристина! Для регистрации в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие всех зарегистрированных лиц.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Я вот узнала что теперь нельзя зарегистрировать иностранного гражданина в квартире если она не в собственности и не приватизированна. Это так?
Добрый день! В данном случае законодательством это не запрещено, но помимо согласия всех прописанных лиц, еще нужно получить разрешения собственника-т.е. администрации, а если площадь квартиры скажем так маловата, то на практике администрация отказывает в регистрации иностранного гражданина, вот собственно и в чем нюанс.