Рязань, 14.09.2017, 15:19

Как избежать выезда из России и оставаться легально, если не поменял узбекский паспорт на биометрический?

Вопрос №13155162 из г. Рязань
опубликован 14.09.2017, 15:19
Здравствуйте такой вопрос я не поменял своевременно узбекский паспорт на биометрический сейчас нахожусь в России не легально в Узбекистан ехать не хочу хочу остаться здесь в России что можно сделать чтоб не ехать туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет ВНЖ или РВП в России вам в любом случае нужно выезжать в Узбекистан для оформления нового паспорта

Иначе будете привлечены к административной ответственности с запретом на въезд в РФ.

14.09.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если я покину территорию России что будет на границе. Не дадут ли мне депорт там на границе... Если скажем я в посольстве возьму сертификат на убытие?

14.09.2017, 15:35

Всё зависит от того, когда у вас закончилась регистрация в России

Если она у вас действует, то никаких нарушений нет, можете спокойно выехать.

14.09.2017, 15:37

Здравствуйте! Если Вы в РФ находитесь нелегально, как Вы пишите сами, то Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Помимо штрафа суд может вынести решение о Вашем выдворении из РФ.Удачи и добра!

14.09.2017, 15:40