Буденновск, 12.09.2017, 20:49

Мы взяли телефон в кредит со страховкой, и он нечаянно разбился. А страховка не восстанавливает телефон, имеет ли право?

Вопрос №13155207 из г. Буденновск
опубликован 12.09.2017, 20:49
Мы взяли телефон в кредит со страховкой, и он нечаянно разбился. А страховка не восстанавливает телефон, имеет ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нужно смотреть Ваш договор страхования, указано ли там про страховой случай, если Ваш случай относится к страховому по договору, то отказали не правомерно, можете потребовать отремонтировать в судебном порядке, все зависит от самого договора.

12.09.2017, 20:51

Добрый вечер. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями страхования если там предусмотрен такой пункт выплаты в таком случае необходимо обращаться с письменной претензией о выплате вам страховой премии. Хорошего приятного вечера.

12.09.2017, 20:50

Если страховка отказалась ремонтировать телефон можем ли мы вернуть за неё деньги

12.09.2017, 20:56

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

12.09.2017, 20:59

Лина, добрый вечер! Страховая компания выплачивает страховую сумму только по случаям указанным в договоре, если вам указали что ваш случай не является страховым то возмещать вам ничего не будут, и к сожалению вернуть деньги за страховку вы не сможете. Всего вам наилучшего!

12.09.2017, 21:00

Вам же написали юристы, что нужно смотреть сам договор, мы же не может гадать, не видя договор страхования и условия в данном договоре, точный ответ Вам никто не скажет, и Ваши вопросы по сути не несут никакой информации. Покажите договор, если есть возможность, и тогда получите более точный и полезный ответ, который Вам уже поможет.

12.09.2017, 21:01

Если страховая отказалась ремонтировать, значит, ваша причина и обстоятельства повреждения не являются страховым случаем. Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно надо читать правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, от грамотно указанной причины поломки зависела страховая выплата, также, в правилах указаны все страховые случаи. Вернуть деньги за страховку вы не можете. Вы ей пользуетесь, но страховой случай не наступил.

12.09.2017, 21:01