Санкт-Петербург, 12.09.2017, 20:49

Врач-биофизик отказали в работе из-за отсутствия военного билета - кто прав в данной ситуации?

Вопрос №13155329 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2017, 20:49
Здравствуйте, я закончила университет по специальности " медицинская биофизика", квалификация врач-биофизик. Эта специальность не входит в список военноучетных специальностей. После чего прошла интернатуру по рентгенологии. В устройстве на работу мне отказали из-за отсутствия военного билета. На мои возражения по поводу этого и объяснения мне сказали: все врачи военнообязанные и после прохождения интернатуры я стала таковой. Рассудите кто прав кто виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

12.09.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

13.09.2017, 00:07

Так все-таки я военнообязанная или нет сейчас.

12.09.2017, 21:19

Надежда Владимировна, вам все правильно сказали, в соответствии с действующим законодательством все женщины-медики военнообязанные и должны получать военный билет.

12.09.2017, 21:24

Если Вы получили Сертификат и специализацию врача-рентгенолога, то Вы - военнообязанная. Этот вопрос можно решить. Военный билет Вам выдать обязаны.

12.09.2017, 21:24

Здравствуйте! В данном случае вы должны получить по данному обстоятельству военный билет. Как медик. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.09.2017, 00:07