Необходима ли мне доплата как пенсионерке-инвалиду при достижении 80 лет?
Я Валентина Петровна пенсионерка с 60 лет сейчас мне через 3 месяца исполнится 80 лет я инвалид 2 гр по общему заболеванию по исполнению 80 лет будет ли мне какая нибудь доплата заранее благодарю за разяснения.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, должна быть доплата как для достигших 80 лет. И Вы вправе будете получать надбавку на уход - 1200 руб. Только надо будет кого-то оформить на этот уход - любое трудоспособное, но неработающее лицо, достигшее 16 лет.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Выражаю признательность за помощь.