LSN Messenger
Оренбург, 12.09.2017, 21:00

Могу ли я в одном населенном пункте иметь постоянную регистрацию.

Вопрос №13155377 из г. Самара
опубликован 12.09.2017, 21:00
Могу ли я в одном населенном пункте иметь постоянную регистрацию и ещё и сделать временную с ребёнком по другому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый вечер! Конечно Вы в праве имеет постоянное место регистрации, и временную регистрацию по месту фактического проживания. Всего вам наилучшего!

12.09.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно уточнить на какой закон ссылаться, т.к. сегодня обращалась в РЭС, чтобы сделать временную регистрацию, а мне отказали сказав, что по закону я не имею права сделать временную регистрацию в одном и том же населенном пункте, где у меня есть постоянная прописка.

12.09.2017, 21:11

Согласно РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по

истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Просто сообщите им что фактически проживаете по другому адресу свыше 90 дней, зарегистрировать вас обязаны. Предоставьте к примеру договор аренды жилого помещения.

12.09.2017, 21:15