Родила ребенка и хотела бы подать на признание отцовства и алименты, с чего начать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы не в браке, то подавайте в районный суд по своему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, устанавливайте отцовство в суде и взыскивайте алименты. Суд назначит экспертизу ДНК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно обратиться в районный суд по своему месту жительства и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Нужны документы на ребёнка, справка с места жительства. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

Здравствуйте, начать надо с составления искового заявления и подачи его вместе с остальными документами в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Обращаться нужно в районный суд по месту жительства ответчика с заявлением об установлении отцовства и оплачивать судебную экспертизу ДНК, а затем после установления отцовства требовать выплату алиментов.