LSN Messenger
Орёл, 12.09.2017, 21:14

Проигрыш в суде из-за проблем в ОБЭЛе и прокуратуре - как добиться рассмотрения жалобы?

Вопрос №13155437 из г. Орёл
опубликован 12.09.2017, 21:14
Скажите пожалуйста, что сделать в данной ситуации: из-за волокиты в ОБЭЛе и прокуратуре проиграли суды (гражданское дело). Написала на Прямую линию Путину. Жалоба была передана нашему Губернатору, который передал её в Генеральную прокуратуру. Оттуда получила письмо (9-го августа) о том, что прокурору области "поручено организовать проверку доводов о нарушениях" и, что дело контролируется Генеральной прокуратурой. Две недели не могла узнать кто именно занимается моим вопросом в прокуратуре, чтобы предоставить ему документы. Но, увы. Сегодня мне было сказано, что проверяющий ещё не знает о чём речь, и что он скорее всего обойдётся без моих доводов и документов. Скажите пожалуйста, теперь кому жаловаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы дошли уже даже до Путина, то сомневаюсь что вам есть надобность еще куда-либо жаловаться. Удачи вам и всего наилучшего.

12.09.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если Вы знаете кому поручено провести проверку по Вашей жалобе, то обратитесь к канцелярию и сдайте копии документов именно для этого сотруднику с сопроводительным письмом примерно следующего содержания: прошу приобщить к материалам проверки проводимой по моему заявлению №...от...документы (перечислите их) на... листах и 1 экземпляре.

12.09.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У Вас юрист был? Так вот бы в суде и просил приостановить рассмотрение гражданского дела до решения по вопросу о возбуждении уголовного дела. Зачем надо было торопиться. Тактика должна быть выбрана верно. А теперь так и будет. По кругу ходить будете. Вот и все. Находите толкового юриста и решайте вопрос.

12.09.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток

Ваш вопрос достаточно непростой, юристу нужно изучать ваше гражданское дело и только после этого можно сказать, есть основания обжаловать решение или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

12.09.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Два юриста были. Одна из них и создала все проблемы.

12.09.2017, 21:25

Доброго времени суток

Очень печально, что вам не повезло с юристом, но мы вам ничего конкретного сказать не можем, если не видим все документы по делу и решение суда

Удачи Вам. Анна Титова.

12.09.2017, 21:27

Доброго вам времени суток. Это не имеет значения. Если вы дошли уже даже до Путина, то сомневаюсь что вам есть надобность еще куда-либо жаловаться. Удачи вам и всего наилучшего.

12.09.2017, 21:27

Мария, доброго времени суток. Напишите об этом на сайте Администрации Президента РФ в разделе жалобы и просьбой поставить на контроль. Все таки выборы скоро, отреагировали раз, значит должны и дальше помочь. Всего вам наилучшего.

12.09.2017, 21:28

Если из-за волокиты в ОБЭЛе и прокуратуре проиграли суды (гражданское дело). попробуйте пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Думали об этом?.

12.09.2017, 21:28