Правда, что до 2018 г.можно списать задолженность по кредитам законно?
Законно можно только выплатить долг, никто долги списывать не будет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка
Добрый вечер! Списать задолженность по кредитам нельзя, ее нужно погашать согласно кредитному договору или договору о реструктуризации долга с банком.
Людмила, доброго времени суток. Да, законно возможно после процедуры банкротства. А все остальное просто слухи в интернете. Всего вам наилучшего.
Добрый день!
Почему до 2018 года? ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" позволяет физическим лицам провести процедуру собственного банкротства не ограничиваясь 2018 годом. Задолженность должна быть свыше 500 тысяч рублей.