Возможно ли списать задолженность за ИП, не ведущее деятельность с 2008 по 2018 и сдавшее нулевки за 2014 - 2016?

ИП было открыто в 2008 году, закрыто в 2018. Весь период деятельность не велась. В конце 2017 сдала нулевки за 2014 - 2016. Пенсионка (теперь налоговая) числит задолженность 143 с лишним тысячи (за весь период). Есть ли варианты списать (скинуть за пределы срока взыскания) хотя бы часть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Есть такой шанс. Была налоговая амнистия, и налоговая должна бы списать часть долгов.

Но если не поторопить налоговую, не направить туда некоторые заявления, амнистию так и не применят.

Спасибо за объяснение!