Паспорт ДНР, его льготы.

Вопрос №13155691 из г. Сургут
опубликован 12.09.2017, 22:14
У меня паспорт ДНР, сколько времени могу находиться на территории РФ,можно ли устроиться на работу в РФ с паспортом ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы по миграционной карте, то можете находиться на территории РФ не более 90 суток, если больше, то в таком случае желательно сделать РВП.

По паспорту ДНР можете работать, указом Президента РФ, данный паспорт действует на территории РФ.

12.09.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие должны быть основания для гражданина ДНР, что бы сделать РВП?

13.09.2017, 08:31

Здравствуйте! Для того, чтобы оформить РВП, вначале нужно получить квоту на РВП, если у Вас нет оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Удачи и добра!

13.09.2017, 08:36

Добрый день! Зависит прежде всего от того, если ли право на получения РВП без квоты, или нет, вообще данный вопрос регулируется этот вопрос ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, поэтому тут нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, и подать заявление на получения РВП. В основном тяжело квоту получить в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове и Краснодаре, в других регионах, с этим намного проще.

13.09.2017, 08:44

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034