Как получить адресную справку при отсутствии паспорта жителя ДНР на территории Украины?
Паспорт жителя ДНР (Донецк) находится на территории Украина (сдан для вклеивания фото). При пересечении границы (выезде на территорию Украины за паспортом) требуют адресную справку. В паспортном же столе её не выдают без оригинала паспорта.
Как быть?
Лучший ответ
Добрый день, Виктор! А предъявляли документ о том, что паспорт сдан для вклеивания фото? Обратитесь в паспортный стол по месту нахождения, чтобы получить временное удостоверение. (хотя, конечно, такой документ лучше было получить при сдаче паспорта).
Спасибо за полезный совет!