Санкт-Петербург, 12.09.2017, 22:38

Вопрос о праве на улучшение жилищных условий при проживании в собственности двух человек в квартире

Вопрос №13155729 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2017, 22:38
Зарегистрирована и проживаю в квартире, находящейся в собственности двух человек. При получении квартиры была вписана в ордер. Сама собственником квартиры не являюсь. Вместе с одним из собственников в квартире зарегистрировано всего 4 человека. Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как переселенец с севера, т.к. площадь квартиры, в которой проживаю, маленькая и на каждого из зарегистрированных жильцов квартиры приходится меньше установленного мин. кв. метров по району. Собственник, зарегистрированный в квартире, улучшил свои жилищные условия. В настоящее время ему принадлежит 1/2 доли квартиры, в которой я зарегистрирована + площадь в другой квартире. Вопрос: скажите, пожалуйста, имею ли я право оставаться в очереди на улучшение жилищных условий, если моя ситуация с жильем не изменилась? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сообщили кем Вам проходится собственник квартиры, который приобрел часть жилого помещения в другой квартире. Если этот человек не является членом Вашей семьи, то факт приобретения им жилья не должен повлиять на Ваше право состоять на жилищном учете.

13.09.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да, конечно имеете право, если ситуация не изменилась, то имеете право состоять в очереди на улучшении жилищных условий. Удачи Вам и всего хорошего.

13.09.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Собственник, который приобрел часть жилого помещения в другой квартире, является моей племянницей (дочь родной сестры). Спасибо.

13.09.2017, 06:30

Племянница не является членом Вашей семьи. Её жилье не должно учитываться в совокупности с Вашим. Вас не имеют права снять с жилищного учета по причине приобретения жилья племянницей. Если такое случится, то надо будет обращаться в суд без промедлений.

13.09.2017, 09:27