Зарегистрирован в квартире, но признают ли нуждающимся в улучшении жилищных условий?
В квартире (45 кв.м. общей площади) по месту регистрации мне принадлежит на праве собственности 1/5 часть, при этом в настоящее время там зарегистрировано только 3 человека из 5 собственников (равные доли при приватизации).
Другой собственности не имею, зарегистрирован с 2001 года.
Признают ли в этом случае нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Спасибо.
Лучший ответ
Должны признать, т.к. не зарегистрированные собственники также имеют право на свои метры, соответственно делить площадь нужно на 5 частей. Если откажут в постановке на очередь, обжалуйте в суд.
Спасибо за оперативный ответ!
Обратитесь с заявлением в Администрацию района. Должны признать, если общая площадь ровно 45 кв. м. или меньше