Москва, 12.09.2017, 22:27

Проблемы с соотственничкой - как бороться с неуважительным поведением и перепланировками в трехкомнатной квартире в Москве?

Вопрос №13155740 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 22:27
У нас трехкомнатная квартира в москве. Доли соьственности: 50 у дяди, и 50 у нас с сестрой. Дядя не женат, но имеет ребенка признанного от гоажданской жены. Недавно он переехал с ними к нам в квартиру и его жена ссылаясь, что ее ребенок тут прописан и она является опекуном ведет себя неуважитедьно, орет и дебоширит. Дядя пытается делить квадратные метры и переносить стены. Что мы можем сделать в жтой ситуации? Кроме продажи своих метров чужим людям? Можем ли мы выселить эту женщину?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО выселить эту женщину.

В судебном порядке. Полиция не поможет однозначно.

А регистрация ребенка по данному адресу не дает ей и ее ребенку права проживать в данной квартире. Ребенок должен проживать с матерью (если она не лишена родительских прав).

12.09.2017, 22:45

Юлия, доброго времени суток. Конечно можете, вызывайте полицию, она никакого права проживания не имеет, то что ее ребенок там прописан не дает ей права пользования жилым помещением, тем более она гражданская жена вашего дяди. Вы так же вправе обратиться с иском в суд о принудительном выселении, если дядя конечно ее не пропишет, но для регистрации понадобиться ваше разрешение. Вообщем просто выселяйте, закон полностью на вашей стороне.

12.09.2017, 22:31

А на сто ссылаться? Так как мы вызывали полицию и они считают, что она право имеет и участковый тоже так сказал!

12.09.2017, 22:38

Юлия, никакого права она не имеет, если хотя бы временно там не зарегистрирована. Для права пользование ей нужна или временная или постоянная регистрация по данному адресу. Участковый просто не хочет связываться. Пишите исковое заявление в суд о принудительном выселении.

12.09.2017, 22:42

Здравствуйте, Юлия! Право на проживание дает регистрация в квартире, поскольку регистрации у нее нет - она не имеет права проживать в квартире, Вы можете подать иск в суд о ее выселении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.09.2017, 07:53