Волгоград, 12.09.2017, 23:07

Можно ли переоформить ипотеку на Сбербанк, если она была взята в банке Петрокомерц?

Вопрос №13155849 из г. Волгоград
опубликован 12.09.2017, 23:07
Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку в Волгограде в 2014 году в банке Петрокомерц, ныне это банк Открытие под 12,2 % годовых. А сейчас в Сбербанке предлагают более низкую чем у нас процентную ставку. Можем ли мы переоформить нашу ипотеку на другой банк и платить уже в Сбербанк, а не в Открытие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете получить кредит в Сбербанке и погасить кредит в банке открытие единовременным платежом.

Только таким образом возможно перевести кредит в другой банк. По-другому к сожалению не сможете.

12.09.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но это уже будет не ипотека, правильно?

12.09.2017, 23:12

Да всё правильно это уже будет мне ипотечный кредит и потребительский. Но скорее всего по потребительскому кредиту ставка будет выше чем по ипотечному.

12.09.2017, 23:14

Здравствуйте.

Все верно, теперь это будет не ипотечный кредит, а потребительский.

Прежде чем идти на такой шаг, посчитайте внимательно выгодно ли это в плане переплат, так как по потребительским кредитам обычно процентная ставка вышею

Всего хорошего.

12.09.2017, 23:18