Ипотека на покупку квартиры в 2008 году - налоговые вычеты и требования к возврату
В 2008 г. Квартира куплена по ипотеке.
Соглосно ст. 220 нк есть налоговые вычеты. 1. На покупку квартиры - до 2 000 000 р. Сроки требования к возврату 260 000 р. Прошу дать понятный ответ с сылкой на статьи, не общими фразами.
Заранее всех Благодарю.
Евгений.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет никаких сроков, вернёте, как только заплатите ндфл в сумме 260 тыс. Возврат имущественного налогового вычета зависит от размера ндфл, который вы платите в налоговом периоде.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, что проконсультировали!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ на какой вопрос? Вычет в размере 1 млн. руб. получить можете, если имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ, и ранее вычет на покупку жилья не получали. Ст.220 НК РФ.
одна вода