Нижний Новгород, 12.09.2017, 23:43

Возможно ли уменьшить твердую сумму алиментов через суд, если я работал, но сейчас безработный и имею маленького ребенка?

Вопрос №13155940 из г. Казань
опубликован 12.09.2017, 23:43
Работал платил алименты сейчас стою на бирже но должен платить по 5000 алименты это твердая сумма возможно ли через суд уменьшить размер твердой суммы, на еждевении есть маленький ребенок 2.5
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уменьшение размера алиментов возможно только в судебном порядке на основании статьи 119 СК РФ. Обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый Дмитрий

да возможно но надо обращаться в суд и суд снизит размер алиментов.

Удачи вам и вашим близким!

12.09.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Пусть ваша вторая жена подаст на алименты на ребенка и потом после судебного решения вы можете подать иск в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка.

12.09.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Жена подавала, назначили алиметты 1.500 почему то.не справедливо одной 5.000 др.1.500

13.09.2017, 00:01

Здравствуйте во сколько вы стоите на учете в центре занятости населения значит у вас имеется постоянный доход Вы имеете право подать в суд исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на долевое отношение к доходу на одного ребенка полагается 1/4 от дохода должника на двоих детей пусть даже от разных браков 33% то есть по 1 6 от дохода каждое из детей.

13.09.2017, 00:03

Дмитрий, доброго времени суток. А вот теперь подавайте исковое заявление вы на снижение суммы алиментов первой жены, так как оплачиваете и для второй.

13.09.2017, 00:03

Дмитрий, в суд должны обращаться вы, если ваше финансовое и семейное положение изменилось.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 00:03

Теперь вы с копией этого решения можете пойти в суд и уменьшить алименты на первого ребенка, обязательно указав и на то, что вы стоите на бирже, приобщив справку. Судья будет принимать решение об уменьшении в совокупности всех обстоятельств.

13.09.2017, 00:04