Каковы шансы бывшей супруги на получение дома и участка в случае развода, если она проживает там уже несколько лет и подает в суд?
Здравствуйте, если дом был приобретен или построен в период брака, то она сможет претендовать, поскольку это совместное имущество супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте если дом был приобретен в период брака и по возмездной сделке ваша супруга имеет полное право подать иск о разделе совместно нажитого имущества и выделить в этом доме долю.
Здравствуйте.
Поскольку дом вы построили в браке, то это имущество является совместно нажитым. Поэтому ваша бывшая супруга можете претендовать на это имущество.
Всего хорошего.