Вопросы по изменению алиментов и пересчету задолженности по содержанию детей от первого брака при наличии детей во втором браке
Здравствуйте. Подавать в мировой суд по месту жительства жены.
Госпошлина - от цены иска, согласно ст. 333.19 НК РФ.
Вот на сколько Вы желаете уменьшить, эту сумму умножать на 12 (сумма снижения за год должна рассматриваться). И от той суммы которая получится - брать %, установленный ст. 333.19 НК РФ.
Жене лучше обратиться за выдачей судебного приказа.
Задолженность пересчитывать должен пристав самостоятельно. И в случае отказа - обращайтесь в суд. иски разные.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброй вам ночи.
Уважаемый Никита Николаевич, скоро футбольную команду будете создавать. В вас живет великий тренер.
Иск об уменьшении алиментов направляется в тот суд, где было принято решение о взыскании алиментов.
Существует два способа определения госпошлины на уменьшение суммы алиментных выплат. В разных судах практикуется тот или иной способ расчета.Первый способ требует расчета цены иска и госпошлины согласно процентным ставкам, установленным в пп. 1 п.1 ст. 333.19 НК РФ. При этом госпошлина не может быть ниже 400 рублей.
Второй способ не требует расчета и предполагает оплату фиксированной суммы — 300 рублей, установленной в пп. 3 п.1 ст. 333.19 НК РФ.
Какому способу отдать предпочтение? На практике рекомендуется оплачивать государственную пошлину в размере 300 рублей, и в том случае, если суд оставит исковое заявление без движения и потребует рассчитать и оплатить госпошлину на основе цены иска, придется произвести доплату.
Поэтому лучше уточните в суде.
По поводу подачи на алименты вашей супруги сказать сложно, суд может и не уменьшить.
Перерасчета задолженности никакой не будет, вы обязаны ее выплатить в полном объеме.
Здравствуйте. Подаете в мировой суд (даже не смотря на то, что сумма превышает 50 тысяч рублей). Пишите исковое заявление об пересмотре размера алиментов. Подает в мировой суд Вашего района, прикладываете сви-ва о рождении малолетних детей, и просите суд рассмотреть Ваше заявление по Вашему месту регистрации, либо фактическому адресу. Есть нормы права, по которым не могут отказать. Удачи.