Проблемы с оформлением пособия на питание ребенка из-за его прописки у бывшего мужа - что делать?
Доброй вам ночи
Уважаемая Анастасия, в данном случае вы должны зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства.
Понимаете я прописана у отчима, он не даст прописать его, я сама в данный момент снимаю квартиру. А подругому этот ворос не как нельзя решить.
Здравствуйте. По закону Вы имеете право прописать/зарегистрировать ребенка там, где зарегистрированы Вы, даже если не имеете доли в жилом помещении, в котором проживаете. Всего доброго.
Здравствуйте. Мнения Вашего отчима никто спрашивать не будет. Поскольку несовершеннолетние дети регистрируются с одним из родителей.
А отказали вам в соцзащите правомерно. Сегодня действует именно такое законодательство во многих регионах.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.