Как поменять права с Приднестровских на российские при наличии временной регистрации на 5 лет и соответствующих документов
Если у вас на руках есть документы об учебе в автошколе то обращайтесь в ГИБДД для замены водительских прав предоставив еще и медицинскую справку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Сергей! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.