Сосед обжалует решение полиции по отношению к супругу, достаточно ли представления адвоката на суде и необходимость написания встречного заявления
Моего сына избил сосед, (перелом челюсти), отец, пытаясь заступиться за сына, получил ЗЧМТ, на соседа завели уг. дело по статья 112 часть 1 по отношению к сыну и уг дело 115 ч 1 по отношению к отцу, сосед написал заявление на отца, якобы он его ударил первый, снял побои (небольшая ссадина), в полиции отказали ему (не нашли состава преступления) на административное правонарушение, теперь он решил обжаловать это решение через суд, (просит на административное правонарушение), мой муж должен на этот суд явиться или достаточно если пойдет адвокат? И нужно ли писать встречное заявление, и вообще что мы должны делать?
Доброго времени суток. Я так понимаю, вы уже возбудили уголовное дело по факту нанесения побоев вашему сыну и мужу, писать встречное в этой ситуации не нужно, присутствовать в заседании при обжаловании постановления соседа вовсе не обязательно.
Моего сына избилиМоего сына избил сосед, (перелом челюсти), отец, пытаясь заступиться за сына, получил ЗЧМТ, на соседа завели уг. дело по статья 112 часть 1 по отношению к сыну и уг дело 115 ч 1 по отношению к отцу, сосед написал заявление на отца, якобы он его ударил первый, снял побои (небольшая ссадина), в полиции отказали ему (не нашли состава преступления) на административное правонарушение, теперь он реши
Альфия, вам уже отвечали на этот вопрос. Зачем задаете повторно?
Просто переживаю даже не спится.
В данной ситуации суд скорее всего откажет в удовлетворении заявления Вашего соседа. В суд если по административному правонарушению может сходить только адвокат, если вообще это судебное разбирательство будет. С так Вам надо ждать пока расследованные уголовные дела поступят в суд.
Здравствуйте Альфия, пусть сходит адвокат, вашему мужу делать там не чего, судя по всему не будет тут ни чего страшного и переживать из-за этого не стоит.