Как действовать и что ожидать, когда пьяная компания избивает меня, моего отца и нашего соседа, а полиция начинает расследование?

Такой вопрос: меня, моего отца и соседа избила пьяная компания уже другого соседа вместе с ним. Мне сломали челюсть, отцу ногу. Подскажите что делать и на что можно расчитывать? Полиция вроде как завела дело по 112 статье.
Лучший ответ

если уголовное дело возбуждено то вы будете признаны потерпевшими, как потерпевшие имеете право заявит гражданский иск и требовать компенсации морального и материального вреда. Если нужна помощь обращайтесь

В зависимости от конкретных обстоятельств. лучше пригласите адвоката для защиты своих прав