Сколько раз можно принимать участие в аукционах по аренде нежилых помещений? Что происходит с задатком, если не выигрываешь аукцион? Почему предложений на аренду на 49 лет нет на порталах? Возможно ли а

У меня вопрос по аренде нежилых муниципальных помещений. Как часто я могу принимать участие в торгах (аукционах)? Могу ли принимать участие сразу в нескольких? Для участия в каждом аукционе каждый раз нужно вносить задаток? А если меня в итоге не устраивает стартовая цена и я не выигрываю-задаток не возвращается? И почему на всех порталах (dgi.mos.ru, инвестиционный портал Москвы и тд) нет предложений в аренду на 49 лет, только на 5-10. На сегодняшний день можно по закону арендовать нежилое помещение на 49 лет с последующим выкупом или нет?
Лучший ответ

Доброй вам ночи

Уважаемая Ольга, в данном случае участвовать вы можете хоть в 10 торгах. Если не выигрываете, то задаток возвращается. А на 49 лет, так дураков нет. Никто деньги терять не хочет. Рыночная цена постоянно колеблется.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер.

Вы можете принимать участие в торгах без каких-либо ограничений по количеству. Порядок внесения денежных средств определяется условиями проведения торгов. Как правило, это не задаток, а обеспечительный взнос, который после проведения торгов возвращается. Срок аренды установлен законодательством. Аренда на 49 лет на торгах не предоставляется. Для предоставления аренды на 49 лет необходимы иные основания.

Спасибо, что проконсультировали!

А если говорить об ОКН? Там,я так поняла, возможна аренда на срок до 49 лет?

Для ОКН предполагается смешанный договор, выходящий за рамки арендных отношений, т.к. предполагает дополнительные обязательства. Уточните свой вопрос. Какая именно информация Вас интересует?