Москва, 13.09.2017, 01:10

Сколько раз можно принимать участие в аукционах по аренде нежилых помещений? Что происходит с задатком, если не выигрываешь аукцион? Почему предложений на аренду на 49 лет нет на порталах? Возможно ли а

Вопрос №13156086 из г. Москва
опубликован 13.09.2017, 01:10
У меня вопрос по аренде нежилых муниципальных помещений. Как часто я могу принимать участие в торгах (аукционах)? Могу ли принимать участие сразу в нескольких? Для участия в каждом аукционе каждый раз нужно вносить задаток? А если меня в итоге не устраивает стартовая цена и я не выигрываю-задаток не возвращается? И почему на всех порталах (dgi.mos.ru, инвестиционный портал Москвы и тд) нет предложений в аренду на 49 лет, только на 5-10. На сегодняшний день можно по закону арендовать нежилое помещение на 49 лет с последующим выкупом или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй вам ночи

Уважаемая Ольга, в данном случае участвовать вы можете хоть в 10 торгах. Если не выигрываете, то задаток возвращается. А на 49 лет, так дураков нет. Никто деньги терять не хочет. Рыночная цена постоянно колеблется.

13.09.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер.

Вы можете принимать участие в торгах без каких-либо ограничений по количеству. Порядок внесения денежных средств определяется условиями проведения торгов. Как правило, это не задаток, а обеспечительный взнос, который после проведения торгов возвращается. Срок аренды установлен законодательством. Аренда на 49 лет на торгах не предоставляется. Для предоставления аренды на 49 лет необходимы иные основания.

13.09.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если говорить об ОКН? Там,я так поняла, возможна аренда на срок до 49 лет?

13.09.2017, 01:37

Для ОКН предполагается смешанный договор, выходящий за рамки арендных отношений, т.к. предполагает дополнительные обязательства. Уточните свой вопрос. Какая именно информация Вас интересует?

13.09.2017, 01:50