Как удалить уголовную запись по статье 158 часть 2 через суд после 14 лет и закрытия дела по примирению сторон

Вопрос №13156299 из г. Северск
опубликован 13.09.2017, 05:15
Могу ли я удалить запись через суд, что я привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 дело закрыто было по примирению сторон, прошло уже 14 лет " спасибо"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению это сделать не представляется возможным. Факт привлечения вас к уголовной ответственности останется на всю жизнь.

13.09.2017, 05:23

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не можете Вы через суд убрать эту запись

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.09.2017, 05:20

Она хранится в безе ИЦ от 12 до 25 лет это в законе написано!

13.09.2017, 05:25

Здравствуйте.

Согласно Приказу МВД России от 9.07.2007 г #612 дсп, учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по нереабилитирующим основаниям (сюда же относится и амнистия), храняться 25 лет с момента прекращения дела.

То есть по Вам там информация будет храниться еще 11 лет и удалитьь ее через суд нельзя.

13.09.2017, 05:30