Как разделить квартиру при разводе, оформленную в рассрочку, и является ли она совместным имуществом?
Здравствуйте, такая ситуация, мы с бывшим мужем купили квартиру в рассрочку в 14 году, развелись в 17 году в апреле, оформляли все на него, он до сих пор за неё платит, у нас ребёнок 3 года, является ли эта кв совместным имуществом, до конца он за неё расплатиться в году 19. Можно что то сделать как то её разделить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартира является совместно нажитым в браке имуществом. При этом долги тоже. Обратитесь в суд с иском о разделе имущества.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства Вам надо обращаться в суд за разделом квартиры, так как она приобретена в браке (неважно на кого оформлена была)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.