Разделение совместно приобретенной квартиры после расторжения брака - какие доли причитаются бывшему мужу и мне по закону?
В браке моим бывшим мужем и мной была приобретена квартира, договор купли-продажи был в рассрочку, собственность общая совместная, доли не выделены. Через 2 года после покупки брак расторгнут, в квартире осталась я и 2 совместных детей, при этом, уже после расторжения брака бывший муж еще доплачивал за квартиру до 2008 г. брак расторгнут в 2004 году. Сейчас бывший муж хочет разделить квартиру, какие доли нам причитаются по закону?
Доли являются равными. Но супруг может потребовать уменьшения Вашей доли или взыскания с Вас половины уплаченных за квартиру денежных средств. А алименты Вы взыскивали с него? Шансы можно уровнять.