Пользователь 9111.ru

Как доказать дополнительный доход отца ребёнка и получить алименты?

Мой ребёнок учится очно, могу ли я взыскать с его отца алименты, до этого он платил, но только с пенсии, но я точно знаю, что он ещё подрабатывает, какой шанс это доказать?
Лучший ответ

Если отец ребенка на пенсии, то он может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание со своего ребенка. Наоборот, нет.

Нет, достижение возраста 18 лет означает совершеннолетие ребёнка, а это прекращает обязательство по выплате алиментов.

С уважением