Как взыскать невыплаченные алименты за период, когда отец работал
Моему сыну в сентябре исполнилось 18 лет. Учится в институте очно. С июня отец сына не платил алименты (с июня по сентябрь). Но я знаю, что отец ребенка в этот период работал. Как взыскать алименты за этот период?
Анна, если вашему ребенку исполнилось 18 лет, а долг у плательщика алиментов остался, то нужно действовать через судебного пристава.
к сожалению, согласно семейного кодекса рф алименты платятся только до 18 лет ! с 18 лет никакие алименты вашему сыну не положены. учеба никакой роли не играет.
исключение - если сын инвалид.