Челябинск, 13.09.2017, 07:03

Отключили электричество в частном доме, как по закону должно происходить отключения электроэнергии.

Вопрос №13156502 из г. Челябинск
опубликован 13.09.2017, 07:03
Отключили электричество в частном доме, как по закону должно происходить отключения электроэнергии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Прежде чем отключать вас от электроэнергии вас должны были предупредить об этом соответствующим уведомление и предоставить время для погашения задолженности. При отключении от электроэнергии должен быть составлен соответствующий акт, копия которого вручается собственнику. Если эти процедуры не были проведены, отключение является незаконным.

13.09.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ должны были предупредить об отключении письменно под роспись, дать время на оплату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.09.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Согласно постановления Правительства РФ №354 перед отключением обязаны письменно уведомить, по другому никак.

13.09.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Энергосбытовая компания обязана направить уведомление об ограничении предоставление услуги. Если оплата не производится, после второго предупреждения имеют право услугу ограничить.

13.09.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! По закону Вас должны предупредить об этом и дать время погасить задолженность в добровольном порядке. Удачи Вами всего самого доброго.

13.09.2017, 08:01

В Энергосбыте сказали что вы же квитанции получаете, сами видеть должны, пишите запрос, мы вам предоставим все акты, а так оплачивайте все и 1500 за подключение, какие нужны документы для того чтобы подать в суд?

13.09.2017, 07:16

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ для начала лучше обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

А так Вам как миниумм надо запросить копию уведомления Вас об отключении с Вашей подписью в ознакомлении, а также копию акта отключения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.09.2017, 07:17

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается ничего для обжалования в суде. Пусть они на вас и подают, а вы ничего не оплачивайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2017, 07:18

Для обращения в суд необходимо предоставить договор с энергосбытовой компанией, квитанции об оплате услуг, исковое заявление составляется с учетом статьи 131-132 ГПК РФ.

13.09.2017, 07:47