Правомочность педиатра выдавать справку о совместном проживании родителя и ребенка для компенсации проезда во время отпуска
Имеет ли право педиатр выдавать справку о совместном проживании родителя и ребенка. Документ необходим для компенсации проезда сотрудника к мету проведения отпуска.
Вам педиатр и не даст такую справку. Он может выдать справку о состоянии здоровья, о предоставлении больничного, и не более того. О том что вы проживали с ребенком в одном номере может предоставить информацию только гостиница или пансионат, где вы находились.
Выдавать справку о совместном проживании родителей и ребенка педиатр не имеет права. Справку выдает управляющая компания по месту регистрации.
--- Здравствуйте, нет однозначно, он не уполномочен выдать подобного рода справки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Справку выдали, возник вопрос можно ли принимать ее как подтверждающий документ.
Добрый день! Вообще в данном случае педиатр не компетентен в данном вопросе, но вообще на практике, он может подтвердить совместное проживание, поскольку контролирует здоровье ребенка, но законодательством РФ, справка от педиатра не предусмотрена, это в УК такую справку еще можно взять.