Документы для компенсации проезда при наличии гражданского брака и общего ребенка - какие нужны и как подтвердить оплату проезда супруге?
Какие необходимо предоставить документы для компенсации проезда к месту отдыха и обратно (кроме билетов) если работник проживает в гражданском браке с супругой и имеет общего ребенка? Имеем мы право оплатить проезд его жене, каким документов это подтвердить? (мы бюджетное учреждение)
не имеете права,если коллективным договором вашей организации не предусмотрено иное.
Если исходит из положений федерального законодательства,то оплачивать вы можете только членам семьи. Согласно ст.325 ТК РФ организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска. В соответствии с Семейныйм кодексом РФ (ст.2)к членами семьи относятся: супруги, родители и дети(усыновители и усыновленные).Как указано в п.2.ст.1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.