Можно ли выписать незарегистрированных собственником прописанных лиц без обращения в суд?
Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Доброго вам времени суток Если Эти люди не являются собственниками жилья в то вы можете снятии с регистрационного учета в судебном порядке.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства в судебном порядке это можно сделать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Можно и без суда по согласию прописанных. Если они не согласны, то только в судебном порядке. По согласию в паспортном столе снятие с регистрационного учета оформляется в течение трех дней. Если по суду, то рассмотрение дела может тянуться от одного до нескольких месяцев.