Отказ в выкупе частного дома с использованием материнского капитала из-за возраста второго ребенка
Здравствуйте,Татьяна!
Использовать средства материнского капитала до достижения ребенком,рождение которого дало Вам права на его получение возможно только,если Вы улучшение жилых условий будет произведено путем заключения кредитного договора (договора займа) с организацией, в том числе с кредитной, в случае направления средств материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилья.То есть,если возьмете кредит (в том числе и ипотечный) или займ.
В противном случае придется ждать исполнения ребенком 3-х лет.
Удачи Вам.С уважением,